Allgemeine Informationen & Zimmervermittlung

 

Tourist-Info

Bad Reichenhall

Wittelsbacher Str. 15

Tel.: +49 (0) 8651 606-0

 

Tourist-Info

Bayerisch Gmain

Großgmainer Str. 14

Tel.: +49 (0) 8651 606 401
oder +49 (0) 8651 606 402



Information & Zimmervermittlung:

 

Tourist-Info Bad Reichenhall
Wittelsbacher Str. 15
Telefon +49 (0) 8651 606-0

email: info@bad-reichenhall.de

 

Tourist-Info Bayerisch Gmain

Großgmainer Str. 14
Telefon +49 (0) 8651 606-401

Tourist-Info Wandelhalle

Salzburger Str. 7 1/2
Telefon +49 (0) 8651 606-0

 

Unterkünfte

Suchen & Buchen

 

Kartenvorverkauf: vorverkauf@bad-reichenhall.de

 


Postanschrift:

Bayerisches Staatsbad
Kur-GmbH Bad Reichenhall / Bayerisch Gmain
Wittelsbacherstr. 15
83435 Bad Reichenhall


Ihre Ansprechpartner
Kur-GmbH Bad Reichenhall/ Bayerisch Gmain:

 

Geschäftsleitung

Mag. Gabriella Squarra, Kurdirektorin
Telefon: 08651/606-101
kur-gmbh@bad-reichenhall.de


Dirk Sasse, Stellv. Kurdirektor, Geschäftsleitung RupertusTherme
Telefon: 08651/7622-0
geschaeftsleitung@rupertustherme.de

 

ServiceCenter

Veranstaltung / Tagen /Öffentlichkeitsarbeit / Marketing


Astrid Steinau, Tagungsakquisition und Veranstaltungsplanung
Telefon: 08651/606-156
a.steinau@bad-reichenhall.de

Carina Nutz, Tagungen & Kongresse, Veranstaltungen, AlpenKlassik
Telefon: 08651/606-155
c.nutz@bad-reichenhall.de

 

Robert Staudacher, Marketing
Telefon: 08651/606-153
marketing@bad-reichenhall.de

 

Tine Geschke, PR & Öffentlichkeitsarbeit, Internet
Telefon: 08651 606-150
t.geschke@bad-reichenhall.de


Gäste- und Vermieterservice

Angelika Cersovsky
Service-Center-Leiterin Gästedienst
Telefon: 08651/606-0
gaestedienst@bad-reichenhall.de

 

Gärtnerei und Bauhof

Hans Willberger
Service-Center-Leiter
Telefon: 08651/606-501
h.willberger@bad-reichenhall.de



© 2012 Kur-GmbH im Verbund mit Berchtesgadener Land